Як сфотографувати місяць та зірки на iPhone 13 бу?

  • Як сфотографувати місяць та зірки на iPhone 13 бу?

Чарівні знімки глибокого нічного неба, зірок та Місяця, часто зустрічаються в стрічці Instagram, мають значний попит на фотостоках, їх часто ставлять на заставки. А кожен другий власник айфона хоча б раз намагався сфотографувати подібну картину. Ті, хто фотографував зоряне небо, просто зупинившись на вулиці, знають, що це ідея невдала – результат не відповідатиме очікуванням. Дійсно, фотографувати Місяць – досить складне заняття.

У цій статті фахівці магазину вживаних Apple «ЯК НОВИЙ» розбирають, як правильно фотографувати нічне зоряне небо на iPhone 13 бу, щоб отримати якісний знімок, а не просто кулю, на якій нічого не розрізнити.

Як правильно «сфоткати» Місяць на Айфон 13 бу: нюанси та поради

Ось вам головні поради, за допомогою яких у вас вдасться сфотографувати супутника Землі так, щоб кадр заворожував з першого погляду.

Місце

Найкраще фотографувати зірки за містом. Чим ближче ви до населеного пункту, тим більше світла від ліхтарів та різних об'єктів, що засвічуватимуть кадр. У результаті знімки виходитимуть надто світлими, а зірок буде практично не видно. Найкраще вирушити за 30+ км від міста. Добре підійде сільська місцевість, гори, галявина перед лісом, узлісся біля водоймища. Головне, щоб небо було темне.

Погода

Небо має бути без хмар, а на вулиці – без туману. Бажано, щоб не було вітру — дерева і хмари, що рухаються, створять непотрібні перешкоди. Потім їх доведеться прибирати у фоторедакторі.

Виберіть смартфон із гарною камерою

Мова йде про Айфон. Не обов’язково, щоб це був пристрій з новизни – можна купити iPhone 13 бу, та за його допомогою отримати якісні світлини. Головне, щоб були справні камери. Оскільки Місяць буде на великій відстані від вас, у цієї моделі якраз є оптичний зум. Об’єкт у кадрі можна наблизити і при цьому не втратити якість фотографії.

Скористайтеся штативом

Також для зйомки краще взяти штатив. Так як тремтіння рук змаже кадр. Для зйомки зірок у темряві зазвичай потрібна тривала витримка. А протягом кількох секунд абсолютно нерухомо утримати телефон у руках неможливо. 

Отже, все готово – тепер до програмної частини фотозйомки Місяця на айфон.

Правильний режим зйомки на iPhone 13 бу

Якщо у випадку зі смартфоном Android можна використати режими Pro та Нічний, то з iPhone ситуація трохи інша. У ньому немає професійного режиму. Користувач у режимі «Фото» може змінити деякі налаштування, але не ISO або баланс білого. Для їхньої корекції потрібні додаткові програми, наприклад:

  • ProShot. В додатку можна налаштувати ISO, витримку, баланс білого, ручний фокус, яскравість, різкість кадру. У додатку немає пресетів чи ефектів, він призначений лише для зйомки з ручним налаштуванням параметрів;
  • ProCam 8. Ще одна програма, що допоможе сфотографувати зірки на iPhone. Окрім налаштувань, що є в ProShot, додатково налаштовуються експозиція, можна зробити прискорення / сповільнення відео, нанести водяний знак на фото, налаштувати спалах та багато іншого.

Як сфотографувати нічне небо на Айфон в нічному режимі?

13 Айфон бу точно підтримує Night mode, режим вмикається автоматично. Телефону достатньо «зрозуміти», що він фотографуватиме за низької освітленості (для цього пристрій має 2 датчика). У верхній частині екрана значок «Нічний режим» (місяць) стає жовтим.

Обробка фотографії

Місяць рекомендується знімати у форматі RAW та на ручних налаштуваннях камери. Чому саме RAW? Таким способом захоплюється більше інформації та деталей, ніж у стандартному JPEG. При зйомці RAW ви отримуєте кращий загальний знімок.

Для редагування фотографій скористайтеся програмами Adobe Lightroom, Snapseed та VSCO. Ну, і звісно, практикуйтесь! Чим частіше ви знімаєте, тим більше досвіду, а, отже, кращі фото Місяця й зірок, отримуватимете.

Ось і все: тепер, коли у вас є знання щодо зйомки Місяця, а в руках Айфон 13 бу, ви готові підкорювати Instagram.

2023-12-08 07:56:57
0
383

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Статьи

Перфораторы

Перфораторы

Современный перфоратор – строительный инструмент, применяемый для сверления отверстий в различных материалах. В отличие от дрели, область применения его значительно расширена. Этот инструмент может производить отверстия в таких сложных материалах как бетон, кирпич, камень. При помощи двигателя происходит одновременное вращательное движение инструмента с поступательным перемещением. В сторону обраб..

2019-03-27 17:00:43
0
661
Бытовая техника Philips глобально переименована в Versuni

Бытовая техника Philips глобально переименована в Versuni

Versuni присоединился к участникам APPLiA. Ранее известная как Philips Domestic Appliances, компания стала независимой в сентябре 2021 года и представила свой новый бренд в 2023 году.Будучи лицензиатом Royal Philips, Versuni сохранит потребительский бренд Philips, а также Saeco, Gaggia и Philips Walita в своих продуктах и ​​услугах. Другие бренды, включая Preethi, L'OR Barista и Senseo, также оста..

2023-03-22 10:04:20
0
2784
Гравюры

Гравюры

Если вы ищете подарок ребенку, присмотритесь к гравюрам.Впервые это искусство появилось еще в 6 веке в Китае, а в середине 15 века оно достигло пика развития в Европе. Изначально все техники и приемы были созданы из ремесел, и только благодаря таланту мастеров-художников стали самостоятельным направлением в искусстве.Работа с гравюрой отлично развивает творческий вкус и способности у детей, привив..

2019-03-27 08:19:54
0
697
Перчатки для фитнеса, культуризма

Перчатки для фитнеса, культуризма

Аксессуары для занятия спортом невероятно важны для комфорта. Если посещение тренажёрного зала – это не единичный случай, то стоит купить перчатки для фитнеса. Специальные перчатки без пальцев защитят кожу рук от всего, с чем они соприкасаются во время тренировок – это может быть штанга, гантели, гири и т.д. Конечно, можно взять это всё и голыми руками, но мозоли или царапины - это лишнее. Более т..

2019-03-25 17:02:25
0
768
Барометры

Барометры

Барометр - это прибор, с помощью которого производится измерение атмосферного давления. Данное приспособление широко используется в метеорологии для составления прогнозов на ближайшие дни, поскольку изменения погоды во многом зависят от колебаний атмосферного давления.Первый (ртутный) прибор появился в 1644 году. В жидкостных устройствах давление измеряется высотой столба ртути в трубке, один коне..

2019-03-26 14:40:15
0
1353
Зарядные устройства для мобильных телефонов

Зарядные устройства для мобильных телефонов

Зарядные устройства для мобильных телефонов являются абсолютно необходимой вещью для владельцев сотовых. Как правило, люди, ведущие активный образ жизни, имеют несколько зарядных устройств, которые всегда под рукой: на работе, дома, в машине. Казалось бы, зарядные устройства для мобильных телефонов входят в комплект при покупке, а их выбор на сегодняшний день не представляет особой сложности. Одна..

2019-03-11 00:35:40
0
838
Мягкие игрушки

Мягкие игрушки

Большие мягкие игрушки мечтают иметь все дети. Пушистые и мягкие игрушки в виде настоящих и фантазийных животных, сказочных персонажей и любимых героев мультфильмов станут настоящими друзьями малышей. С любимыми мягкими игрушками можно весело играть, отлично проводить время, организовывать множество сюжетно-ролевых игр.А еще с большими мягкими игрушками совсем не страшно спать в темной комнате. Им..

2019-03-26 18:55:18
0
784
Обзор пылесоса ZELMER 919.0 ST White Aguawelt

Обзор пылесоса ZELMER 919.0 ST White Aguawelt

Описание пылесосаПылесос 919.0 ST White Aguawelt предназначен для удаления пыли с пола и ковров, керамических плиток, из щелей и плинтусов, с обогревателей. Для очистки от пыли мебели, штор, тюлевых занавесок, а также для сбора жидкостей и мо­крой очистки керамических плиток, ковров и ковролина, текстильной обивки мягкой мебели.Это важно:Подключайте пылесос только к сети переменного тока 230 V, за..

2019-06-10 13:24:59
0
1821
Выбираем газовую плиту

Выбираем газовую плиту

Ряд преимуществ над электрическими плитами газовых, на сегодняшний день, ни для кого не является новостью. Первый показатель – скорость приготовления пищи. Газовая плита с этим заданием справляется гораздо быстрее, чем электрическая конфорка. Второй: возможность моментально начать свою непосредственную работу – варить или жарить. Электрическая плита требует некоторого времени для полной накалки. М..

2019-07-03 15:52:10
0
1034