PS5

  • PS5

Ігрова консоль Playstation 5 – новий ігровий вимір

П’яте покоління ігрових консолей від Sony представлена двома моделями, що мають ідентичні технічні характеристики, різниця полягає в можливості працювати з зовнішніми носіями. Sony Playstation 5 Digital Edition не підтримує фізичні носії, ігри завантажуються з фірмового магазину компанії та зберігаються на вбудованому накопичувачі.

Другий представник покоління обладнаний Blu-Ray-дисководом, відтворюючи як ігри, так і фільми відповідного формату. Консолі отримали зворотну сумісність з іграми для приставки минулого покоління та поповнення бібліотеки додатками, створеними з урахуванням нових можливостей. 

В порівнянні з попередніми поколіннями розробники вивели пристрій на новий рівень. Покращення торкнулися графічної потужності, відтворення звуку, часу завантаження. Новий ігровий досвід надає геймпад з адаптивною віддачею, здатний передавати ефекти вітру, кроків, пострілів.

Технічні можливості, що спонукають купить Соні Плейстейшен 5

Ключовим моментом в розробці Соні Плейстейшен 5 стало впровадження розробниками твердотільного SSD диску. Місткість накопичувача становить 825 Гб, пропускна здатність 5,5-9 Гб на секунду. Відсутність рухомих частин скоротило час завантаження ігор. Серед оновлень технічного плану:

  • Восьмиядерний процесор Zen2 з переміною частотою оновлення. Технологія вирішує проблему розривів на екрані при невідповідності частоти оновлення кадрів процесора та монітора. Технологія синхронізує відтворення, робить ігровий процес плавним, без перешкод та розривів.
  • За відтворення звуку відповідає окремий чіп, здатний одночасно обробляти до 100 аудіодоріжок. При необхідності потужність аудіокарти може використовуватись для обробки зображені у “важких” іграх. Відтворення звуку багатоканальне, підтримуються акустичні системи з розширеним частотним діапазоном.
  • Оперативна пам’ять 16 Гб з пропускною здатністю 448 Гбіт на секунду, що втричі більше за попереднє покоління консолей.
  • Графічний процесор  має 36 обчислювальних блоків, підтримує трасування променів: реалістичне відтворення освітлення та тіней.

Передбачено можливість підключення додаткового жорсткого диска для розширення внутрішнього сховища, вирішивши проблему збереження контенту для моделі пристрою без дисководу.  Ігри та медіаконтент можна вільно переміщувати між вбудованим сховищем, зовнішнім SSD-накопичувачем та твердотілим диском.

Ігрова приставка Sony playstation 5 – нові контролери для нових відчуттів

Ціна Плейстейшен 5 включає нові ігрові контролери DualSense. В контролерах реалізована технологія зворотного тактильного зв’язку: кожна дія в ігровому світі супроводжується набором вібрацій. В попередньому поколінні геймпада вібрація відтворювалась з різною інтенсивністю, але розповсюджувалась на весь корпус. В новій версії вібрація локальна, відбувається в певній частині геймпада, в залежності від подій на екрані. Такий підхід створює відчуття занурення у віртуальний світ. 

В DualSense втілені адаптивні стимули. Стимули контролера змінюють супротив в залежності від того, що відбувається в ігровій реальності. Наприклад, при керуванні машиною на перетнутій місцевості кнопки мають вищий спротив, гравцю доводиться докладати зусиль, коли ж авто в ігровому світі опиняється на рівному асфальті, спротив зменшується. В поєднанні з вібрацією зворотного зв’язку адаптивні стимули посилюють відчуття реальності того, що відбувається. Вбудований мікрофон дозволяє відмовитись від гарнітури під час гри, лишаючись «командним гравцем» та підтримуючи зв’язок з друзями.

2023-06-05 08:01:36
0
497

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Статьи

Фоточемоданы

Фоточемоданы

Компании-производители фотокофров, как и профессиональные фотографы, постоянно ищут новые решения для комфортной транспортировки фотооборудования, правильного распределения веса в кофрах и максимальной защиты аппаратуры в нестандартных условиях. В результате таких поисков появился целый ряд инновационных разработок, в числе которых находятся кейсы для фотоаппаратуры и фото чемоданы.В отличие от фо..

2019-03-10 11:10:53
0
697
Плита Bertazzoni получила награду "Идеальная домашняя кухня 2023"

Плита Bertazzoni получила награду "Идеальная домашняя кухня 2023"

Итальянская плита Bertazzoni Professional Series 90 см Air-Tec получила престижную награду Ideal Home Kitchen Award 2023 в категории Genius Kitchen Innovation за свои передовые технологии. Отличительной чертой отдельностоящей плиты Air-Tec высотой 90 см является сочетание трех высокопроизводительных приборов с эффективной интегрированной системой вытяжки.Варочная панель оборудована 4 индукционными..

2023-04-20 09:16:57
0
1052
Точила для ножей

Точила для ножей

Приспособления для заточки лезвий различных инструментов люди используют с незапамятных времен; ведь сразу выбрасывать затупившееся приспособление и приобретать (или изготавливать) новое – это неразумно, поскольку требует времени и денег. Изначально лезвия затачивались с помощью камней. Специальные камни (оселки) некогда являлись обязательной частью снаряжения любого воина. Археологические исследо..

2019-03-21 19:34:05
0
671
Где купить iPhone в Черную Пятницу 2020?

Где купить iPhone в Черную Пятницу 2020?

Покупка техники на Черную пятницу — это очень популярная практика многих шопоголиков, которые рассчитывают на сезонные предпраздничные скидки. Одним из самых популярных товаров для покупки на Черную пятницу уже по старой доброй традиции является iPhone. Желанный смартфон покупают себе, близким как подарок на будущие праздники или любимым, чтобы сделать сюрприз. Но где же лучше всего покупать ..

2022-05-24 09:29:05
0
879
Обзор Thrustmaster HOTAS Warthog

Обзор Thrustmaster HOTAS Warthog

Компания Thrustmaster выпустила в серийное производство новый манипулятор под названием HOTAS Warthog, о котором и пойдет речь в данном обзоре.ХарактеристикиПодключение: 2 х USB (отдельно РУС и РУД)РУС:2 осидвухпозиционный курок4 кнопки2 восьмипозиционных "хатки"нажимаемая восьмипозиционная "хатка"РУД:3 осиэмулятор мыши3 кнопки1 восьмипозиционная "хатка"1 нажимаемая восьмипозиционная "хатка"7 двух..

2019-06-24 16:28:00
0
942
Палатки туристические (тенты и укрытия)

Палатки туристические (тенты и укрытия)

Если Вы точно решили приобрести комфортабельную и многофункциональную палатку для отдыха на природе, но не знаете, где лучше всего это сделать, какую именно купить и по какой цене, для Вас отличным вариантом будет представленный модельный ряд нашего интернет-магазина. Благодаря ему заказать и получить товар возможно в любом городе страны, в том числе и в Киеве.Так как походные палатки предназначен..

2019-03-21 15:46:13
0
710
Тканевые фоны: особенности, достоинства, недостатки

Тканевые фоны: особенности, достоинства, недостатки

Создание эффектных снимков напрямую от фона, позволяющего привлечь внимания к достоинствам объекта и акцентировать его достоинства, делая центральным элементом создаваемой композиции. Среди распространенных фотофонов особое место уделяют тканевым фонам благодаря их преимуществам для успешной реализации поставленных задач. Особенности тканевого фона Рельефная фактура и возможность создавать е..

2022-05-24 09:33:07
0
1581
Сколько стоит арендовать выделенный сервер малому и среднему бизнесу?

Сколько стоит арендовать выделенный сервер малому и среднему бизнесу?

Как дорого стоит арендовать выделенный сервер?В случае, если у вас имеется сайт, который стремительно развивается и масштабируется, его посещает каждый день по несколько тысяч человек и на сайте достаточно много различной информации, для обеспечения его производительной и удобной работы требуется более мощное оборудование. В этой ситуации вам может помочь хостинг-услуга по аренде физического выдел..

2022-05-09 07:57:48
0
965
Защитное снаряжение

Защитное снаряжение

С приобретением первых роликовых коньков необходимо задуматься о защитном снаряжении. Лучше приобретать качественный товар в специализированных магазинах.При выборе экипировки обращают внимание на качество исполнения изделия и удобство его ношения, но оно не должно ограничивать свободу действий. Только с надеванием полного комплекта такого снаряжения можно получить уверенность в вашей безопасности..

2019-03-22 01:45:21
0
635